До 2020 года в школе Возжаевки отремонтируют актовый и спортивный залы

Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». Школу села Возжаевки посетили зампреды областного правительства Алексей Венглинский и Ольга Лысенко. Сейчас на базе учебного заведения работают три профильные смены и лагерь. Около 300 ребят благоустраивают пришкольную территорию и делают ремонт, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В этом году в школе появилась теплица, где ученики и педагоги выращивают рассаду цветов и овощей. Сейчас дети собирают урожай и заготавливают огурцы для школьной столовой. В следующем году в теплице хотят выращивать рассаду овощных культур и сортового картофеля.

Здание школы нуждается в ремонте крыши. На работы требуется свыше 7 миллионов рублей. Администрация района уже подготовила проектно-сметную документацию. Кроме того, в учебных заведениях необходимо провести и другие противоаварийные мероприятия.

— Для выполнения ремонтных работ в январе этого года разработана и утверждена «дорожная карта» по устранению нарушений, выявленных надзорными органами, обеспечения потребности в ремонте в образовательных организациях всего Белогорского района, — рассказал глава муниципалитета Денис Инюточкин.

До 2020 года в школе отремонтируют актовый и спортивный залы. Из-за недостатка средств ремонт будет проводиться по частям. Уже составлена смета на 710 тысяч рублей. Алексей Венглинский поручил областному Минобрнауки проанализировать проектно-сметную документацию и найти возможность профинансировать частичный ремонт.

Во время визита в школу Ольга Лысенко и Алексей Венглинский также осмотрели участок под строительство многофункциональной спортивной площадки, которую в этом году должен построить «Газпром». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-goda-v-shkole-vozjaevki-otremontiruyut-aktovyiy-i-sportivnyiy-zalyi//