Железный трон из «Игры престолов» стал популярен у молодоженов Благовещенска

Благовещенск, 13 июля, ИА «Порт Амур». Творческая группа, выковавшая Железный трон семи королевств из сериала «Игра престолов», начала получать приглашения со всей России. Умельцев и их уникальное творение ждут в разных уголках страны.

Президент НКО «Ассоциация ремесленников Благовещенска и Амурской области» Вадим Николаев получил приглашения приехать в гости с троном в Хабаровск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. В столице России творение амурчан ждут к какому-то массовому мероприятию. Однако пока благовещенские кузнецы не давали согласие на путешествие. 

— В настоящий момент у нас очень много проектов, так что мы пока не решили даже, поедем ли мы куда-нибудь, — признался корреспонденту ИА «Порт Амур» соавтор Железного трона Вадим Николаев. — Если мы все-таки примем приглашение, то поедем на своем грузовике с троном. 

Между тем, скульптурную композицию облюбовали благовещенцы. Соцсети буквально пестрят фотографиями горожан на железном троне. Фотографы организовывают целые фотопроекты по мотивам «Игры престолов». Трон стал и еще одним пунктом в списке «покатушек» для молодоженов. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jeleznyiy-tron-iz-igryi-prestolov-stal-populyaren-u-molodojenov-blagoveschenska//