Посол России в Филиппинах выразил благодарность Валентине Калите

Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». Посол России выразил благодарность мэру Благовещенска за помощь в организации поездки делегации амурских гимнастов на тренировочные сборы в Республику Филиппины. Вклад Валентины Калиты в развитие дружеских отношений между двумя странами был отмечен Игорем Ховаевым в официальном письме.

Посол отметил, что «мероприятие такого рода стало первым в истории отношений между двумя странами и увенчалось несомненным успехом».

— Молодые атлеты и тренеры с берегов Амура воочию показали, как можно и нужно продвигать позитивный образ России за рубежом, способствуя тем самым продвижению российских национальных интересов, — говорится в письме.

Кроме того, посол поблагодарил Валентину Калиту за теплый прием, оказанный филиппинской команде по спортивной гимнастике в Благовещенске во время открытого всероссийского турнира городов Сибири и Дальнего Востока России в январе 2017 года. Также Игорь Ховаев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии спортивных, культурных и экономических связей между Благовещенском и регионами Республики Филиппины.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posol-rossii-v-filippinah-vyirazil-blagodarnost-valentine-kalite//