Благовещенец пытался купить машину в Санкт-Петербурге, но отдал деньги мошеннику

Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». Полиция областного центра расследует дело о мошенничестве. На уловку злоумышленника, который якобы продавал машину в Санкт-Петербурге, попался амурчанин.

В июне текущего года на одном из интернет-сайтов житель областного центра нашел объявление о продаже иномарки за 850 000 рублей. Мужчина связался с продавцом и даже сумел снизить цену в ходе торгов.

Затем благовещенец перечислил на счет владельца 640 тысяч рублей и отправился за машиной в Санкт-Петербург. Однако по приезду в северную столицу амурчанин не смог связаться с продавцом — телефон последнего оказался недоступен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. полиция в очередной раз просит граждан быть внимательнее и осторожнее: не перечислять на счет незнакомцев деньги, а также не сообщать никому свои личные данные и данные банковских счетов. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pyitalsya-kupit-mashinu-v-sankt-peterburge-no-otdal-dengi-moshenniku//