С Восточного планируют ежегодно совершать до пяти «иностранных» запусков

Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». Роскосмос планирует с 2019 года осуществлять ежегодно по четыре-пять пусков ракет для иностранных клиентов с космодрома Восточный, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора госкорпорации Игоря Комарова, который сегодня посетил Приамурье с рабочим визитом.

«Зарубежные (компании — ред.) тоже проявляют интерес, есть планы и контракты, и, начиная с 2019 года, я думаю, мы выйдем по контрактам с зарубежными нашими клиентами на пуски не менее четырех-пяти ракет-носителей. Известен контракт — это самый крупный наш контракт Роскосмоса и в принципе за историю, это контракт с One Web, который предполагает 21 пуск. Существенную часть этих пусков мы планируем делать с космодрома Восточный», — цитирует агентство Игоря Комарова.

Он отметил, что есть уверенность, что к 2019 году будут созданы «условия не только для выполнения государственных задач, но и для хорошей коммерческой работы».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-vostochnogo-planiruyut-ejegodno-sovershat-do-pyati-inostrannyih-zapuskov//