Мужчина восемь лет прятал тело жены в холодильнике, чтобы получать ее пособие


Родственники умершего в 2010 году жителя Флориды Алана Данна согласились компенсировать государству сумму пособия, которую тот восемь лет получал за умершую жену. Все это время тело Маргарет Данн пролежало в холодильнике.

Чета Данн проживала в отдельном домике на территории общины для пожилых Sun City Center в графстве Хиллсборо во Флориде. В 2002 году Маргарет скончалась, однако ее супруг никому не рассказал о смерти жены. В течение всех оставшихся до своей смерти лет он продолжал получать за нее социальное пособие, незаконно обогатившись таким образом на сумму в 92 тысячи долларов, сообщает Daily Mail.

Наследники Алана, по их словам, ничего не знали о его схеме. Тем не менее, они согласились продать единственный принадлежавший Данну объект недвижимости — тот самый дом на территории общины для пожилых — чтобы вернуть государству похищенные деньги.

После уплаты налогов и долгов компании, управляющей общиной, правительство США получило обратно сумму в 15 с небольшим тысяч долларов, сообщают vesti.ru

Фото: dailymail.co.uk

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mujchina-vosem-let-pryatal-telo-jenyi-v-holodilnike-chtobyi-poluchat-ee-posobie//