В Серышевском районе в реке нашли труп ребенка

Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». На реке Томь нашли тело пропавшего 4 июля белогорского мальчика. Труп 11-летнего ребенка обнаружили накануне в восьмом часу вечера жители села Тавричанка Серышевского района. Населенный пункт расположен в 15 километрах от места, где произошла трагедия.

Ранее сообщалось, что одиннадцатилетний мальчик-инвалид ушел купаться без спроса в район «парк Котовского» поселка острова «Старица» в микрорайоне Сосновка. Сообщение в полицию о том, что сын ушел гулять и не вернулся, поступило от его матери. Спасатели оперативно организовали поиски ребенка. В ходе осмотра места происшествия на берегу реки Томь были обнаружены вещи пропавшего, сообщали в пресс-службе города Белогорска.

По факту в прокуратуре Белогорска было организовано межведомственное совещание с участием представителей прокуратуры, следственного комитета, полиции, комитета по образованию, управления по делам ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних. Принято решение об усилении мер по недопущению купания в реке Томь.

К слову, разрешенных зон отдыха у воды в городской черте нет. Поэтому белогорцев убедительно просят не оставаться безучастными и сообщать о купании несовершеннолетних в реке Томь без присмотра взрослых.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-seryishevskom-rayone-v-reke-nashli-trup-rebenka//