В Тынде медведь вышел в город и стал бросаться на людей

Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». В микрорайоне Таежный города Тынды местные жители заметили медведя. В поисках еды хищный зверь вышел к людям и начал вести себя агрессивно, пугая случайных прохожих.

На место происшествия оперативно выехали служащие Управления по охране животного мира. С помощью специальной хлопушки они отпугнули животное и прогнали обратно в лес. Но на этом медведь не успокоился и через некоторое время вновь появился в микрорайоне.

— Там на окраине города появилась несанкционированная свалка. Это одна из причин, по которой животное вышло к людям. Медведь был некрупным, неопытным, примерно 2 – 3-годовалым. Но он представлял опасность, бросаясь на местных жителей и в том числе на сотрудников полиции, прибывших на место, — рассказал начальник отдела охраны Управления по охране животного мира и ООПТ Валерий Погасиенко.

Для безопасности людей агрессивное животное пришлось убить полицейским. Получив разрешение от охотоведов, они ликвидировали зверя. После чего был составлен специальный акт. Благодаря совместной работе стражей порядка и специалистов природоохраны, человеческих жертв удалось избежать.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-medved-vyishel-v-gorod-i-stal-brosatsya-na-lyudey//