В Ромненском районе осудили безответственного отца

Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». В Ромненском районе наказали местного жителя, который забыл о прежней семье, заведя новую. Он долгое время отказывался перечислять деньги бывшей жене на содержание их общего ребенка.

Ранее по суду его обязали выплачивать на собственного малыша 25% от доходов. Но горе-отец не торопился выполнять это требование. С мужчиной не раз проводили беседы приставы, напоминая об его обязанностях.

Кроме того официально неработающего амурчанина направили в центр занятости населения. Удержания из пособия оказались краткосрочными. Мужчину сняли с учета, так как он отказывался сотрудничать с учреждением, рассказали в пресс-службе УФССП Приамурья.

В октябре прошлого года алиментщика привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде 100 часов обязательных работ. Отбыв его, нарушитель продолжил уклоняться от выплат. За три года у него накопился долг около 236 тысяч рублей.

Помимо этого выяснилось, что доход у нерадивого отца все-таки был. Он занимался заготовлением дров, но скрывал это. На безответственного папу завели уголовное дело и приговорили его к шести месяцам исправительных работ. Но так как у него на иждивении есть маленький ребенок, наказание было принято считать условным.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-romnenskom-rayone-osudili-bezotvetstvennogo-ottsa//