Для амурских заключенных начали выпускать специальное молоко

Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Для заключенных из Приамурья специально начали выпускать молоко с увеличенным сроком годности. Производят продукт жирностью в 2,5% из собственного сырья колоний.

В настоящий момент на животноводческих участках трех исправительных учреждений области работает 15 осужденных. А численность коров в подсобных хозяйствах составляет около 500 голов, более ста из которых — это дойное стадо. Чтобы сохранить молоко в жару, с одним из молочных комбинатов Благовещенска был заключен контракт на термообработку и упаковку продукта.

По этой договоренности в колонию села Приозерное Ивановского района уже была поставлена первая партия объемом в 7500 литров пакетированного молока. В пресс-службе УФСИН объяснили, что имеющейся надоев полностью хватает, чтобы обеспечить «молочкой» исправительные колонии региона.

В общей сложности, согласно контракту, комбинат в 2017 году произведет для заключенных 128 тысяч литров питьевого молока. Часть товара будет продаваться через магазины, действующие на территории колоний. Учитывая, что пастеризованный продукт может храниться девять месяцев, УФСИН рассматривает возможность его поставки в тюрьмы соседних регионов.

Фото: orelgrad.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurskih-zaklyuchennyih-nachali-vyipuskat-spetsialnoe-moloko//