Треть амурчан при поиске работы испытывает стресс

Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Служба исследований сайта по поиску работы и персонала провела опрос HeadHunter  среди сотрудников компаний Амурской области, чтобы выяснить, что больше всего пугает их и радует в поиске работы.

Как оказалось, 48% опрошенных испытывает вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений как таковых, а треть — стресс. Еще 28% не уверены в себе, 26% боятся завтрашнего дня и 22% чувствуют снижение самооценки.

При этом из тех, кто испытывает страх, почти половина — 44% — опасаются, что будут слишком долго искать новое место. Еще 29% боятся нарваться на мошенников, а 25% — что деньги кончатся раньше, чем найдется вакансия. Также среди волнений риск вообще ничего не найти или получить более худшую работу, чем была.

Опрос показал, что более молодые амурчане испытывают в процессе поиска в целом больше эмоций, чем более опытные сотрудники, в то время как соискатели за 35 гораздо спокойнее относится к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.

Интересно, что среди мужчин больше тех, кто испытывает вдохновение поиске работы, а вот среди женщин, напротив, больше тех, кто испытывает негативные эмоции. Например, прекрасная половина чаще опасается, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги или начальник, а также многим дамам страхи во время поиска работы навязали друзья и знакомые.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tret-amurchan-pri-poiske-rabotyi-ispyityivaet-stress//