Художественную школу Благовещенска признали лучшим учреждением допобразования

Благовещенск, 4 июля, ИА «Порт Амур». Художественную школу Благовещенска признали лучшей организацией дополнительного образования. Такой титул ей был присвоен на всероссийской конференции «Инновации в образовании», прошедшей в Санкт-Петербурге.

— Мы очень много работаем в продвижении инноваций. У нас есть свой замечательный компьютерный класс. У нас есть два отделения — живописи и дизайна и без компьютеров там просто невозможно осуществлять образование, — рассказала директор художественной школы Светлана Картошкина.

К слову, для художественной школы это уже четвертая подобная победа. Сейчас в учреждении допобразования обучаются 430 ребят, сообщает ИА «Город».

В настоящий момент школа готовится еще к одному конкурсу — 50 лучших школ допобразования России. Его проводит Министерство культуры, однако результаты творческого состязания будут известны только осенью.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hudojestvennuyu-shkolu-blagoveschenska-priznali-luchshim-uchrejdeniem-dopobrazovaniya//