Амурский тракторист стал одним из лучших на чемпионате России по пахоте

Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Амурчанин Егор Сапунков вошел в пятерку лучших на чемпионате России по пахоте. Соревнования проходили с 25 июня по 1 июля в Уфимском районе Башкортостана. Егор Сапунков занял 15 место в соревнованиях по качеству обработки почвы и четвертое место в «Трактор-шоу», сообщает минсельхоз Амурской области.

В чемпионате приняли участие более 35 механизаторов из 30 регионов России, а также Европы. Лучшим пахарем России стал житель Рязанской области Андрей Шаль. В качестве приза ему подарили автомобиль УАЗ Пикап, пишет портал НТА-Приволжье

Второе место занял пахарь из Удмуртской области Вадим Зарецких. Он уже побеждал в двух предыдущих чемпионатах. «Бронзу» взял Александр Дерюгин из Ленинградской области.

Напомним, в прошлом году амурчанин Егор Сапунков занял второе место в соревнованиях «Трактор-шоу», которые проходили в рамках чемпионата в Тюменской области. За это он получил денежную премию в 100 тысяч рублей.  

Фото: agroamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-traktorist-stal-odnim-iz-luchshih-na-chempionate-rossii-po-pahote//