За долг по «коммуналке» у жителя Сковородина арестовали «Жигули»

Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Судебные приставы арестовали у жителя Сковородина «Жигули» за долг в 39,5 тысяч рублей. Злостный неплательщик «забывал» вносить плату за коммунальные услуги.

Ранее к должнику применялись такие принудительные меры, как ограничение выезда за пределы страны и ограничение регистрационных действий в отношении автомобиля. Но и это мужчину не заставило платить по счетам.

Когда приставы пошли на крайнюю меру и арестовали транспорт мужчины, тот пообещал погасить долг за «коммуналку» в течение десяти дней.

К слову, это не единственный арест имущества должников за последние дни. Начиная с 1 июля, в рамках оперативно-профилактического мероприятия в Свободном и Циолковском инспекторы ГИБДД и судебные приставы проверили 22 автомобиля и выявили, что у владельцев 14 из них есть долги.

12 человек, по информации УФССП, сразу же оплатили штрафы на сумму 37 тысяч рублей. При этом у одного из должников за непогашенные штрафы на сумму в 30 тысяч рублей арестовали автобус.

Фото: r28.fssprus.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dolg-po-kommunalke-u-jitelya-skovorodina-arestovali-jiguli//