В Приамурье возбудили уголовные дела в отношении еще двоих учредителей компании «Городок»

Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбудили уголовные дела в отношении еще двоих учредителей строительной компании «Городок». Их подозревают в растрате средств дольщиков с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, трое учредителей «Городка», дали указание директору общества Анатолию Попову не финансировать производство всех работ, необходимых для завершения строительства двух домов — литер №8 в селе Чигири и многоквартирного жилого дома по улице Загородная. Средства дольщиков предполагалось направить в пользу контрагентов компании, деятельность которых не связана со строительством данного дома. В результате этих действий, было растрачено более 56 миллионов рублей. При этом строительство жилого дома остановилось, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовные дела объединены в одно производство с уголовным делом по обвинению учредителя ООО «Строительная компания «Городок» Александра Сакания и директора ООО «Строительная компания «Городок» Анатолия Попова.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством следственного управления СК России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vozbudili-ugolovnyie-dela-v-otnoshenii-esche-dvoih-uchrediteley-kompanii-gorodok//