Амурчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка

Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». Юных амурчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка и фоторабот на экологическую тему. Работы победителей украсят стены Совета Федерации, а самих призеров для торжественного награждения пригласят в Москву, на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Кроме этого, победители и призеры конкурса получат почетные дипломы и памятные подарки, сообщили в амурской Дирекции по охране животного мира и ООПТ.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-14 лет и 15-18 лет. Каждый участник может предоставить только одну работу.

У юных участников еще есть время на вдумчивое создание шедевров. Работы в электронном виде начнут принимать на конкурс 1 сентября, закончат — 10 ноября. А итоги подведут 25 ноября.
Тематика конкурсных работ: заповедные уголки родного края; охраняемые и исчезающие растения и животные; экологические мероприятия, в которых участвовал художник; природные памятники; символические эмблемы Года экологии; любимые природные места.

Организаторы предупреждают — копировать работы других авторов и присылать свои уже опубликованные в Интернете нельзя. Зато рисовать разрешается в любой технике и на любой поверхности.

Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в амурское Управление по охране животного мира и ООПТ по телефону (4162) 51-23-22.

Фото: tigirek.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-priglashayut-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-detskogo-risunka//