Амурчанин получит деньги от Фонда капремонта после жалобы губернатору

Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Амурчанин получит деньги от Фонда капремонта после жалобы губернатору. Квартиру жителя Сковородина Сергея Федюченко затопило во время работ на крыше. При этом руководитель Фонда лишился премии за то, что без вмешательства главы региона проблема амурчанина не решалась.

Как оказалось, Фонд делал ремонт кровли многоквартирного дома, в котором живет пострадавший амучанин. Итогом работ стало затопление квартиры мужчины и, как следствие, порча имущества. Ждать у моря погоды мужчина не стал и сделал ремонт самостоятельно, рассчитывая затем получить компенсацию от Фонда капремонта. Однако, денег так и не дождался.

В ходе приема у губернатора руководитель областного Фонда капремонта Сергей Батурин отметил, что организация согласна возместить ущерб, это возможно сделать через судебное решение. Чем вызвал закономерный вопросы главы региона — почему проблема не была решена раньше?

Не услышав объяснений, Александр Козлов сказал, что руководитель, учитывая сложившуюся ситуацию, должен остаться без премии. По поручению губернатора исковое заявление для жителя Сковородина составят юристы Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов по Амурской области. В ближайшее время Сергей Федюченко получит свои средства, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Помимо конфликтной ситуации с Фондом капремонта на приеме у губернатора был решен вопрос о создании в области комиссии по делам детей-инвалидов. Решение было принято после обращения к главе региона многодетной матери из Благовещенска. У Татьяны Каримовой трое детей, двое из которых инвалиды детства.

По мнению горожанки комиссия по делам детей-инвалидов могла бы в частности рассматривать вопросы, касающиеся обустройства учебных заведений для детей-инвалидов, их перелета детей в профильные санатории.

— Я согласен с вами, что такая комиссия области нужна. Первый раз ей необходимо собраться уже в июле этого года под руководством заместителя председателя правительства Ольги Викторовны Лысенко. В августе же заседание пройдет под моим председательством. Вижу, что проблемных вопросов немало, мы сможем все их обсудить, — сказал Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-poluchit-dengi-ot-fonda-kapremonta-posle-jalobyi-gubernatoru//