Выпускник из Белогорска лучше других в Приамурье сдал ЕГЭ по английскому языку

Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Выпускник из Белогорска лучше других в регионе сдал ЕГЭ по английскому языку. Всеволод Чересов набрал 98 баллов. В минувшем учебном году молодой человек победил в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и достойно представил область на заключительном туре в Волгограде, сообщает минобрнауки Приамурья. 

Высокие баллы за экзамен по этому предмету получили еще четыре человека. Это выпускница школы №7 Тынды Алина Дяченко, она набрала 92 балла. На 90 баллов написали ЕГЭ по английскому выпускница школы №192 Свободного Елена Резинкова и Вячеслав Губа из школы №2. Хороший результат показала и благовещенка Вероника Сюткина. Единый госэкзамен она сдала на 89 баллов.

Всего ЕГЭ по английскому писали 272 человека. Школьникам необходимо было набрать минимум 22 балла. С этим справились практически все ребята. 

Напомним, в этом году 25 амурских выпускников написали ЕГЭ на сто баллов. Максимальные баллы школьники получили по русскому языку, литературе, а также по информатике и ИКТ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyipusknik-iz-belogorska-luchshe-drugih-v-priamure-sdal-ege-po-angliyskomu-yazyiku//