Дальневосточники стали чаще платить в соцсетях за смайлики и игры

Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Дальневосточники тратят в соцсетях за раз по 370 рублей. В прошлом году сумма единовременного платежа была больше — 480 рублей. За прошедшие полгода каждый пользователь совершил в среднем по четыре платежа. Год назад с января по июнь дальневосточники сделали примерно по три платежа, сообщает пресс-служба компании «Яндекс.Деньги».

В исследовании учитывались платежи пользователей крупных городов Дальнего Востока, в том числе и Благовещенска. В целом, по данным компании «Яндекс.Деньги», за шесть месяцев текущего года пользователи потратили на развлечения и общение в социальных сетях на 15 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом общее число платежей выросло почти на 50 процентов. 

Дальневосточники расплачиваются деньгами  во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на сервисах «Мой Мир», «Живой Журнал», «МирТесен», «Фотострана» и Vichatter. Люди платят за игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Кроме того, пользователи не жалеют денег на премиум-аккаунты, режим «Невидимка» и возможность попасть в топ рейтингов соцсетей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalnevostochniki-stali-chasche-platit-v-sotssetyah-za-smayliki-i-igryi//