Приамурье занимает первое место в ДФО по росту реальных денежных доходов

Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Приамурье занимает первое место на Дальнем Востоке по росту реальных денежных доходов. В тройку лидеров по ДФО также вошли Якутия и Магаданская область. При этом в целом по России регион занимает 12 позицию, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Мы предполагаем, что темп будет положительным и дальше. В текущем году региональная экономика показывает рост. По итогам пяти месяцев индекс промпроизводства составил 103,4%. Это связано с увеличением объемов в добывающей отрасли и производстве электроэнергии, — прокомментировала первый замминистра экономического развития Оксана Кукшенева.

Как отмечают власти, средний размер зарплаты в области увеличился на 3,9 процента. Это значит, что станет больше оплата труда бюджетников, так как она подводится под среднюю по региону. 

Благодаря росту реальных денежных доходов выросла зарплата в людей, работающих в транспортной сфере, электроэнергетике, добыче полезных ископаемых и состоящих на госслужбе. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-zanimaet-pervoe-mesto-v-dfo-po-rostu-realnyih-denejnyih-dohodov//