Заключенному амурчанину жена пыталась передать наркотики в бутылке с медом

Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Заключенному амурчанину, отбывающему наказание в тюрьме Еврейской автономной области, пытались передать наркотики в бутылке с медом. Сладости с 15 граммами гашишного масла в колонию принесла супруга арестанта.

Как выяснила прокуратура, находясь под подпиской о невыезде по другому уголовному делу, житель Приамурья изготовил гашишное масло и спрятал его в банку с медом, оставив ее у себя дома. После того, как он был осужден и попал в тюрьму ЕАО, мужчина попросил свою жену привезти ему эту самую бутылку во время свидания.

При этом женщина не знала, что передает мужу наркотики. Их при осмотре «гостинцев» нашли и изъяли сотрудники колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Облученский районный суд ЕАО.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-butyilke-s-medom-zaklyuchennomu-amurchaninu-jena-pyitalas-peredat-narkotiki//