Руководству «Городка» продлили домашний арест

Благовещенск, 28 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд продлил сроки заключения для двух учредителей обанкротившейся компании «Городок» Александра Сакании и Анатолия Попова. Оба руководителя сейчас находятся под следствием.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, текущий срок домашнего ареста у обоих фигурантов уголовных дел истекает 28 июня. По мнению следствия, находясь на свободе, Сакания и Попов могут оказывать воздействие на свидетелей. Кроме того, окончить предварительное расследование в указанный срок не представляется возможным в связи с его особой сложностью.

Суд, согласившись с доводами следователя, продлил обоим обвиняемым срок домашнего ареста до 28 сентября 2017 года. Сакания и Попов не должны выходить из дома после 18:00, пользоваться средствами сотовой связи и интернетом, а также встречаться с другими участниками уголовного процесса, кроме следственных органов.

Напомним, оба руководителя подозреваются в невыплате заработной платы сотрудникам, а также в растрате. Сейчас проблемами дольщиков компании «Городок» занимается правительство Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rukovodstvu-gorodka-prodlili-domashniy-arest//