Жителей Мурманской области врачи предупреждают о сильном кошкопаде

Кошки, конечно, исключительно ловкие существа, и количество жизней у них просто зашкаливает — целых девять. Но при падении с большой высоты киса, с большой вероятностью, останется калекой. А если же мурлыка рухнула с 3 по 6 этаж, то, скорее всего, погибнет, пишет murmansk.kp.ru

Поразительный факт. Чем внушительнее высота, с которой падает мурлыка, тем больше шансов спастись у зверька. Если кошка сорвалась с 6 этажа, или выше, она успевает перевернуться в полете и приземлиться на лапы. Покалечится, но жить будет. Об этом говорят специалисты Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных (МОСББЖ). Они же предупреждают мурманчан, что в регионе начался сезон «дождя из кошек».

— В 2017 году в связи с погодными условиями Кошкопад отмечается в июне, — предупреждает МОСББЖ.

Причина этого явления очень проста. Летом мурманчане распахивают окна и форточки, и через них начинают выпадают несчастные кошки. В Оленегорске мурлыка рухнула на асфальт с 7 этажа. При падении она повредила все лапы и отбила внутренние органы. Северные айболиты ревностно боролись за жизнь кисы. Раздробленные кости укрепили винтами и пластинами.

— В настоящее время кошка чувствует себя нормально, но ей предстоит еще одна операция по отсеосинтезу, — продолжают мурманские ветеринары.

Фото: lapyhvost.umoritelno.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jiteley-murmanskoy-oblasti-vrachi-preduprejdayut-o-silnom-koshkopade//