Амурчане пробежали 42 километра в международном марафоне

Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Амурские спортсмены поучаствовали в международных соревнованиях в Удалянчи. 25 июня в Удалянчи проходили марафон и полумарафон, в котором поучаствовали порядка 5 000 спортсменов из Эфиопии, Кении, Кореи, России, Японии, Камеруна и самого Китая.

Приамурье на масштабных соревнованиях представили члены областной федерации по легкой атлетике из Благовещенска и Белогорска. Большинство из них — люди пожилого возраста, что, впрочем не помешало им показать неплохие результаты.

В дистанции на 42 километра благовещенка Татьяна Мамина пришла 28-й. Белогорец Владимир Гацко стал 27-м на дистанции в 21 километр. Дарья Гайденская пришла 11-й в этой же дистанции. По итогам турнира всех участников наградили сертификатами и медалями.

— Наша команда показала достойные результаты для таких серьезных соревнований. Никто не сошел с дистанции. Например, Татьяна Мамина в первый раз бежала 42 километра и неплохо преодолела заданное расстояние. Все спортсмены, выступавшие в Удалянчи, впервые участвовали в турнирах такого уровня. Китайцы отметили, что для своего возраста русские спортсмены хорошо и уверенно бегают, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-probejali-kilometra-v-mejdunarodnom-marafone//