В Благовещенске повесили баннер с фотографией должника

Благовещенск, 27 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске повесили баннер с фотографией должника, который задолжал 56 тысяч рублей за тепловую энергию. Как сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК», на крайнюю меру энергетиков толкнули систематические неплатежи. С начала года от потребителя не поступило ни копейки. Акция, как пояснили в организации, направлена на предупреждение других должников.

— Данный потребитель систематически отказывается оплачивать тепловую энергию АО «ДГК». С начала года от него не поступило ни одного платежа. При этом предлогом для нарушения платежной дисциплины в этом случае служит не отсутствие денежных средств, а банальное нежелание. Кроме того, все наши попытки наладить диалог встретили грубый отказ. Если должник погасит долг, баннер с его изображением снимут в тот же день, — прокомментировал заместитель директора филиала «Амурская генерация» по сбытовой деятельности Евгений Киреев.

Между тем, за пять месяцев текущего года жители и предприятия Благовещенска успели задолжать за тепло более 37 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-povesili-banner-s-fotografiey-doljnika//