Для отдаленных районов Приамурья построят 118 точек доступа в Интернет

Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области к 2018 году будут построены 118 точек доступа в Интернет. Сейчас без возможности подключения к глобальной Сети живут 4986 жителей региона из 34 населенных пунктов.

— На части территории нашей области сейчас сохраняется проблема доступа населения к сети Интернет и сотовой связи. В 2016 году было построено девять точек в Архаринском, Бурейском, Михайловском районах. Чтобы устранить «цифровое неравенство», в 2017 году в регионе их появится еще 73. Остальные возведем уже в 2018, — уточнил глава Приамурья Александр Козлов.

Кроме того, в прошлом году в области продолжилось развитие сети сотовой связи высокоскоростных форматов в семи населенных пунктах: в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Тынде, Завитинске и Прогрессе.

Помимо этого в Приамурье в 2016 году было построено 56 объектов цифровой телевизионной сети. На территории области производится вещание десяти федеральных каналов в цифровом формате. При этом 98 % местных жителей обеспечены цифровым эфирным вещанием.

Также по поручению президента в регионе уже началось подключение к высокоскоростному интернету местных больниц и поликлиник. До 2019 года к качественная Сеть появится в 155 медицинских учреждениях области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-otdalennyih-rayonov-priamurya-postroyat-tochek-dostupa-v-internet//