В Серышевском районе отремонтируют дорогу, идущую через три села

Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Дорогу, проходящую через три села Серышевского района — Тавричанку, Лермонтовку и Верное — включили в план ремонта на будущий год.

— Проблема в том, что последний ремонт на дорогах регионального значения, проходящих через села, делался еще в далекие девяностые. Увеличение интенсивности движения и тяжелая техника привели к тому, что часть этих дорог сегодня уже практически разрушена и требует оперативного вмешательства, — отметил начальник отдела эксплуатации и ремонта автомобильных дорог Юрий Кладинов.

Минтрансстроем области и Амурупрадором было принято решение уже сейчас начать подготовку сметной документации на 2018 год по восстановлению водоотведения и асфальтобетонного покрытия в населенных пунктах с транзитными региональными дорогами в Серышевском районе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Приамурья.

Между тем, протяженность автомобильных дорог регионального значения в целом по области составляет 5784 километра, из них порядка 400 километров проходят транзитом через населенные пункты.

На ремонт дорог в Серышевском районе в этом году выделено 74,3 миллиона рублей.

Фото: karpovka.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-seryishevskom-rayone-otremontiruyut-dorogu-iduschuyu-cherez-tri-sela//