Амурский бизнесмен лишился 300 тонн сои за многомиллионный долг

Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Предпринимателю из Ивановского района пришлось продать 300 тонн сои, чтобы погасить многомиллионные долги перед партнерами. В январе в отношении ОАО «Агро-Союз Дальний Восток» было возбуждено два исполнительных производства. Владелец компании вовремя не рассчитался с партнерами по бизнесу. Долг составил порядка шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Добровольно возвращать крупную сумму предприниматель не стал. Тогда судебный пристав наложил арест на банковские счета бизнесмена и его автомобили. Также пристав попросил суд наложить арест на земельные участки, принадлежащие агрофирме.

В ходе расследования приставы выяснили, что у аграрной компании есть в наличии почти 300 тонн сои. В начале июня все запасы были арестованы. Тонну сои специалисты оценили в 24 тысячи рублей. Тогда должник ходатайствовал в суд о том, чтобы самому продать сою. В течение десяти дней на нее нашлись покупатели. 262 тонны сои удалось продать за 6,3 миллиона рублей. Деньги пошли на погашение долга и оплату исполнительского сбора.

Фото: УФССП России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-biznesmen-lishilsya-tonn-soi-za-mnogomillionnyiy-dolg//