Благовещенке вернули угнанный Lexus

Благовещенск, 26 июня, ИА «Порт Амур». Жительнице областного центра вернули угнанный еще в прошлом году Lexus. Машину нашли в Хабаровске. Однако оказалось, что на кузове перебиты номера. Доказывать сотрудникам ГИБДД, что вновь обретенный Lexus принадлежит именно ей, горожанке пришлось через суд.

Машину, угнанную еще в прошлом году и найденную в Хабаровске, благовещенке вернули следователи. Но когда женщина отправилась в ГИБДД, чтобы перерегистрировать машину — получила отказ. По мнению стражей правопорядка, установленный факт изменения маркировки на кузове еще не доказывает, что раньше машина принадлежала именно заявительнице, а не кому-то другому. К тому же расследование по уголовному делу еще не окончено, автомобиль считается «вещественным доказательством», поэтому внести какие-то изменения в его регистрационные данные и вовсе невозможно.

Суд, однако, встал на сторону автовладелицы. Так как следствие установило, что автомобиль принадлежит истцу, то и ГИБДД должна еще раз рассмотреть заявление горожанки, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Фото: 31tv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenke-vernuli-ugnannyiy-lexus//