Персонажи фэнтези-саги «Ведьмак» ожили в Благовещенске

Благовещенск, 25 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня по улицам Благовещенска целый день гуляли персонажи из популярной фэнтези-саги «Ведьмак». В городе впервые проходит фестиваль по «вселенной» писателя Анджея Сапковского.

— Изначально у меня была идея просто сделать фотосессию в таком стиле. Об этом я начал рассказывать своим друзьям и знакомым, и моя задумка многим очень понравилась, тогда и было решено организовать целый проект, — делится организатор косплей-шоу «Ведьмак» Владислав Спирин. — Людей для реализации идеи я выбирал среди своих друзей и знакомых: они должны были быть похожи по типажу и фактуре. По-моему, мне это удалось.

Сегодня в фестивале принимают участие пять основных персонажей плюс массовка — эльфийка, два крестьянина и рыцарь. По словам Влада, все костюмы для оживших персонажей собирали сами: что-то взяли в драмтеатре, но большую часть пришлось шить.

Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифэр, Лето из Гулеты и другие герои популярного произведения в разное время дня появятся в нескольких точках областного центра — на территории конного клуба «Контур», с 16:00 до 17:00 на ротонде, с 17:00 до 20:30 любой желающих сможет сделать снимок с любимыми персонажами на площади Ленина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/personaji-fentezi-sagi-vedmak-ojili-v-blagoveschenske//