Александр Суворов: «Совет Федерации заинтересован, чтобы молодежь активнее включалась в политические процессы»

Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». В рамках первого выездного заседания палаты молодых законодателей при Совете Федерации в Заксобрании Амурской области состоялась рабочая встреча членов Совфеда Александра Суворова и Александра Корякова с молодыми парламентариями.

Открыл рабочую встречу представитель от исполнительного органа власти Амурской области в Совете Федерации Александр Суворов.

В своем приветственном слове сенатор отметил значимость работы команды молодых законодателей и уделил особое внимание эффективной кадровой политике как механизму решения государственных задач, сообщается на сайте Совета Федерации.

Участники встречи поделились опытом работы в субъектах по вопросам повышения правовой и политической культуры молодежи, а также обсудили значимые инициативы для совершенствования законотворческой работы.

В мероприятии приняли участие представители Еврейской автономной области, Забайкальского края, Камчатского края, Липецкой, Магаданской и Новосибирской областей, Приморского края, Самарской области, Хабаровского края и Свердловской области.

По окончанию встречи участниками принято решение проработать документальную базу для создания в субъекте Совета молодых депутатов региона.

Фото: council.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-suvorov-sovet-federatsii-zainteresovan-chtobyi-molodej-aktivnee-vklyuchalas-v-politicheski//