Под Свободным лоб в лоб столкнулись легковушка и пассажирский автобус

Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Накануне во второй половине дня на подъезде к Свободному произошло лобовое столкновение междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс по маршруту Благовещенск — Магдагачи, и легковой машины.

Как сообщают очевидцы, участниками аварии стали микроавтобус и Toyota Ist. По предварительной информации, ДТП спровоцировал водитель малолитражки, который выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. 

Обе машины получили серьезные механические повреждения. От удара пассажирский микроавтобус вынесло за пределы проезжей части. 

— Водитель автобуса, избегая столкновения, провел маневр, чтобы минимизировать последствия ДТП. Пассажиры не пострадали. Пока шло разбирательство, их пересадили в другой автобус и доставили в пункт назначения, — прокомментировали в министерстве транспорта и строительства Амурской области. 

На место аварии выехали все экстренные службы. Дорога на время ликвидации последствий столкновения была перекрыта.

Фото и видео с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pod-svobodnyim-lob-v-lob-stolknulis-legkovushka-i-passajirskiy-avtobus//