10-летнего мальчика ищут в Белогорске

Белогорск, 23 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорске организованы поиски 10-летнего подростка. Сообщение о том, что он утонул в районе улицы Набережная, поступило в 14:40. Информацию передала 16-летняя девушка. В район происшествия выехала группа спасателей управления по делам ГО и ЧС, сотрудники полиции, пожарной части. В настоящее время ведется поиск мальчика.

— В работах задействованы две лодки, которые обследуют береговую линию Томи, — рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по делам ГО и ЧС Николай Ивахин. — Поиск подростка продлится до самой темноты. В отсутствии результата он будет продолжен и завтра.

По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, осуществлен сбор волонтеров и членов добровольной народной дружины для помощи в поисках ребенка. По словам сотрудников полиции, в настоящее время предстоит осуществить пешее обследование и визуальный осмотр порядка пяти километров береговой линии Томь от Бочкаревского моста до полигона военных, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Купаться на Томи в границах городского округа категорически запрещено, — напомнил и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС. – В городе нет ни одного для этого разрешенного места. Систематически управление по делам ГО и ЧС предупреждает белогорцев о коварстве реки с опасным дном, быстрым течением. Установлены соответствующие предупреждающие аншлаги. Но к большой трагедии не всегда предостережения остаются услышанными. Убедительная просьба ко всем белогорцам соблюдать предельную осторожность у береговой линии, не купаться там, где опасно. Контролировать времяпровождение своих детей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letnego-malchika-ischut-v-belogorske//