В Приамурье ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написал 21 выпускник

Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». Стали известны предварительные результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Как отмечает министерство образования и науки Амурской области, в этом году выпускники справились с заданиями значительно лучше.

Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали 3 732 человека. Более 90 баллов на экзамене по заработали 289 человек, что на 40 % превышает прошлогодние показатели. Относительно 2016 года средний балл ЕГЭ по этому предмету вырос на 1,8. При этом, еще 21 выпускник справился с этим предметом на отлично, заработав 100 балов.

Больше всего «стобалльников» оказалось в Благовещенске — 5 выпускников. Три высших результата принадлежат школьникам из Свободного, по два — из Зеи и Белогорска, а также Благовещенского района, по одному в Тынде, Прогрессе, Архаринском, Зейском, Серышевском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

Примечательно, что на отлично русский язык сдала выпускница школы № 1 имени Гайдара Архаринского района Екатерина Сажнова, которая также идеально в этом году справилась с ЕГЭ по литературе. 

Напомним, ранее стало известно о том, что три амурских выпускницы получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе, а еще один школьник из Белогорска — 100 баллов по информатике.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ege-po-russkomu-yazyiku-na-ballov-napisal-vyipusknik//