Свалка образовалась на подъезде к кладбищу домашних животных в Тынде

Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». Неизвестные завалили мусором проезд к кладбищу домашних животных в Тынде. Кто-то сбрасывает сюда отходы и строительный мусор. О проблеме написал в социальных сетях один из местных жителей, пишет газета «БАМ»

— Это просто люди без совести и без сердца. За месяц гора мусора утроилась, завалили даже въезд, сейчас там руками не уберешь. Дорожники видели шныряющий периодически в эту местность белый грузовичок. Последний раз обратил внимание, что мусор похож на вывозимый со строящегося магазина, — рассказал Игорь Коломиец.

Амурчанин призвал земляков найти нарушителя и сообщить о нем в единую дежурно-диспетчерскую службу. Всех, кто станет свидетелем сброса мусора, Игорь Коломиец просит записать на камеру телефона номер грузовика. 

Кладбище в Тынде существует больше десяти лет. Оно находится в лесу за стелой. Многие горожане покупают для своих умерших питомцев памятники из мрамора, устанавливают оградки и приносят цветы. Убирают территорию кладбища сами люди, так как официального статуса у места нет. 

Фото: gazeta-bam.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svalka-obrazovalas-na-podyezde-k-kladbischu-domashnih-jivotnyih-v-tyinde//