Активистка добилась закрытия хлебного магазина из-за гомофобной вывески


Активистка из Петербурга Вера Врубель, как и многие другие горожане, была возмущена гомофобной надписью при входе в магазин эксцентричного бизнесмена Германа Стерлигова «Хлеб и соль». Сообщение на витрине гласило, что всем представителям сексуальных меньшинств вход в это заведение строго воспрещен (это — в корректной формулировке), пишет cosmo.ru

Петербурженка подала заявление в суд на имя Стерлигова. Она потребовала от бизнесмена убрать таблички с оскорбительной надписью. После этих действий Веры в Сети появилось объявление о том, что магазин вообще закрывается. Якобы из-за неудачного выбора места.

Ситуацию прокомментировал и сам Герман, против которого начали настоящую травлю в Сети. Он заявил, что магазин был закрыт из-за «слабенькой локации», но его скоро откроют в новом более подходящем месте. По словам бизнесмена, впредь его партнеры будут более внимательны при выборе места.

Надпись на табличках в магазинах «Хлеб и соль» отражает личное мнение самого Стерлигова. Подтверждением этому служит пост на странице Германа, в котором он заявил, что обслуживание гомосексуалистов приравнивается к гомосексуализму.

Подобная история с табличкой повторила и в Москве. Столичный житель Денис Шлянцев подал заявление в полицию с требованием убрать оскорбительную надпись из магазина. После этого Инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы города Москвы ответила Шлянцеву, что табличка с гомофобным высказыванием из «Хлеба и соли» по адресу Садовая-Спасская, 19, строение 1 демонтирована.

Фото: vk.com/g.sterligov

 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/aktivistka-dobilas-zakryitiya-hlebnogo-magazina-iz-za-gomofobnoy-vyiveski//