Экс-начальник амурского Госавтонадзора сбежал из-под домашнего ареста

Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». Владимиру Злобину, который подозревается в получении взяток на посту начальника Госавтонадзора, изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Следователь подал ходатайство в Благовещенский горсуд с требованием заключить Владимира Злобина под стражу, так как тот нарушил правила нахождения по домашним арестом. Стало известно, что подследственный выезжал в Хабаровск, где оказывал давление на одного из свидетелей уголовного процесса.

Благовещенский горсуд встал на сторону обвинения и заключил экс-руководителя амурского Госавтонадзора под стражу на три месяца до 20 сентября текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Владимир Злобин подозревается в получении взяток от предпринимателей за пропуск грузового транспорта через посты весового контроля. Всего ему вменяется 17 таких эпизодов. А общая сумма мзды оценивается в 2 миллиона рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-nachalnik-amurskogo-gosavtonadzora-sbejal-iz-pod-domashnego-aresta//