Амурские моржи обошли датчан и тайцев на международном фестивале

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». Амурские спортсмены заняли второе место на фестивале ледяного плавания «Байкальская миля -2017». Жители Приамурья обошли в командном зачете сборные Таиланда и Дании.

Мужчины и женщины проплыли 50 метров вольным стилем и столько же брассом. Затем они преодолели 100, 200 и 500 метров вольным стилем. Самое сложное досталось мужчинам в последний день соревнований. Они проплыли 1650 метров в воде, температура которой составила три градуса.

— С этими условиями пловцы справились, так как многие готовились к такому старту более пяти лет. Тренированность и стремление к достижению поставленной цели помогли марафонцам достойно финишировать, — сообщили в Минспорте Амурской области.

В командном первенстве амурчане завоевали второе место, уступив победу сборной Алтайского края. При этом представители Приамурья далеко обошли участников из Дании и Таиланда.
Все марафонцы попали в Мировой рейтинг Ассоциации «Айсмен». Медалями и дипломами спортсменов также наградили местные власти.

Международные соревнования проходили в середине июня в поселке Листвянка Иркутской области, возле озера Байкал. Фестиваль собрал 70 участников из ЮАР, Таиланда, Дании, Китая и России. Приамурье на масштабных соревнованиях представляли спортсмены сборной Ассоциации холодового плавания и федерации «АКВАЙС-спорт».

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-morji-oboshli-datchan-i-taytsev-na-mejdunarodnom-festivale//