Известный хирург прооперировал в Благовещенске восемь детей с больным сердцем

Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Известный российский кардиохирург Александр Осиев прооперировал в Благовещенске восемь детей с болезнями сердца. У ребятишек — дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородок. Самому маленькому пациенту — пять лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все операции проводились в клинике кардиохирургии Амурской медакадемии. Еще накануне приезда хирурга благовещенские врачи обсудили с ним в онлайн-режиме  каждого больного. Нынешний визит — пятый по счету. Доктор Осиев планирует приехать в Приамурье в этом году еще раз. Он хочет прооперировать в клинике еще несколько детей с врожденными пороками сердца. 

Всего с 2012 года в клинике кардиохирургии проведено более ста малотравматичных операций детям. Родителям не пришлось везти ребятишек в центральные клиники России, так как современное оборудование клиники позволяет проводить операции в Благовещенске. 

Кстати, операции стали возможны благодаря специальной программе благотворительного фонда «Линия жизни». Он финансирует лечение детей по всей стране. За девять лет существования организации было спасено более семи тысяч детей. На операции удалось собрать более миллиарда рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izvestnyiy-hirurg-prooperiroval-v-blagoveschenske-vosem-detey-s-bolnyim-serdtsem//