В Благовещенске зажгут «свечи памяти»

Благовещенск, 20 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. На площади Победы зажгут «свечи памяти» и возложат венки к памятнику воинам-амурцам, в городских парках, библиотеках и на территории сел пройдут митинги и.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, традиционная акция «Свеча памяти» пройдет в Благовещенске на площади Победы в 4:00. В этом году акцию проведут в 11-ый раз. В 10:00 здесь же начнется митинг, посвященный Дню памяти и скорби. После чего собравшиеся возложат цветы к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

В Белогорье в 10:00 проведут военно-патриотические чтения «Маленькие истории про большую войну». После чего также пройдет церемония возложения цветов к памятнику погибшим в годы войны. Почтут память воинов в Плодопитомнике и Садовом. 

В 11:00 в «Центральной» библиотеке проведут урок памяти «Их жизни пулей оборвали…». Час памяти «Равняемся на героев-ровесников» готовят в библиотеке «Диалог». Мероприятия пройдут также библиотеках имени Машука и Комарова. 

В парке Дружбы в этот день состоится концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zajgut-svechi-pamyati//