Многодетная семья из Белогорского района получила миллион на жилье

Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». Многодетная семья из Белогорского района получила сертификат на 1 миллион 71 тысячу рублей. Деньги амурчане вложат в строительство дома. В семье Елены и Николая Максимовых воспитывается четверо детей. Амурчане поучаствовали в программе «Обеспечение жильем молодых семей». В очереди на соцвыплату они стояли с 2009 года, сообщает администрация Белогорского района. 

Пока же семья живет с родителями в частном секторе села Пригородное в доме площадью 53 квадратных метра. По программе на каждого члена семьи положено не менее 18 «квадратов». Супруги уже решили, каким будет их новый дом. Семья планирует построить просторное здание с четырьмя отдельными комнатами для детей, общей игровой комнатой, залом и кухней. 

За время действия программы в Белогорском районе недвижимость приобрели 24 семьи. По последним данным, в очереди на получение соцвыплаты находятся еще 38 молодых семей. 

Напомним, ранее сертификаты на жилье получили вдовы участников Великой Отечественной войны из села Невер. Пожилым женщинам выдали по 1,5 миллиона рублей. 

Фото: belraion.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mnogodetnaya-semya-iz-belogorskogo-rayona-poluchila-million-na-jile//