Новый стадион построят в школе Архары

Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». В школе Архары построят современный стадион. Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства на это будут выделены в рамках программы «Газпром — детям». Благодаря договоренности губернатора Приамурья с руководством компании социально важные объекты будут строиться не только в районах, где непосредственно будут находиться объекты холдинга, но и на других территориях области.

— В рамках программы «Газпром — детям» мы сделали стадион в Прогрессе, мы сделали футбольное поле в Райчихинске, в этом году сделали бассейн в Свободном, и будем продолжать эту работу дальше. Сегодня решается вопрос о строительстве двух ФОКов. Всегда во время поездок по области поднимается вопрос о том, что детям негде заниматься спортом. У нас есть договоренность с «Газпромом», что они будут вкладывать средства в развитие социальных объектов по всему Приамурью, и в рамках этой договоренности уже вчера сюда приезжали проектировщики, они осматривали площадку, сейчас занимаются зонированием. Здесь появится стадион, соответствующий современным требованиям, на нем смогут заниматься спортом не только школьники, но и все жители Архары и района. Это хороший результат, ежегодно, ежедневно мы достигаем тех результатов, которые мы обещали населению, — сказал Александр Козлов.

Строительство стадиона начнется в следующем году.

Кроме того, глава Архаринского района Дмитрий Лукьянчук сообщил о том, что еще одна федеральная компания «Траснефть» готова вложить 23 миллиона рублей в восстановление детского оздоровительного лагеря возле села Грибовское. Это учреждение, рассчитанное на пребывание 70 детей в одну смену, не функционирует с 2006 года. Проектно-сметная документация для восстановления лагеря готова, чтобы компания внесла его в свою социальную программу, правительство Амурской области подготовит соответствующее обращение. 

Развитие социальной инфраструктуры глава региона обсудил с руководителями на местах в рамках работы «Открытого Правительства».

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-stadion-postroyat-v-shkole-arharyi//