Ночью на трассе Благовещенск – Свободный водитель наехал на штырь

Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Ночью на трассе Благовещенск – Свободный водитель наехал на штырь. Мужчина превысил скорость и в условиях слабой видимости не обратил внимания на предупреждающие о дорожных работах знаки. В итоге — «встретился» с ограждением.

— Участок 122 км – 130 км автодороги Благовещенск – Свободный находится в стадии реконструкции, ведутся работы по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. На трассе стоят знаки об ограничении скоростного режима и проведении дорожных работ, — рассказал главный инженер, заместитель начальника ГКУ «Амурупрадор» Константин Тишков.

По словам начальника ГКУ «Амурупрадор» Александра Селина, в момент аварии дорожные рабочие находились в 500 метрах от места происшествия. Выехав устранить причину обрыва троса, они обнаружили на месте наезда снесенные дорожные знаки и сбитые конусы со светоотражающим устройством, которыми были накрыты анкера (штыри), следов от повреждения автомобиля штырями не было, как, впрочем, и самого автомобиля.

— На сегодняшний день техническая готовность объекта 122 км – 130 км автодороги Благовещенск – Свободный составляет 65 %. Срок окончания выполнения работ конец июля 2017 года, — уточнил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nochyu-na-trasse-blagoveschensk-svobodnyiy-voditel-naehal-na-shtyir//