На Бурейском водохранилище для рыбаков открыли кордон с камином и баней

Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». На Бурейском водохранилище для рыбаков открыли кордон с камином и баней. По задумке владельцев — Дирекции по охране животного мира и ООПТ — здесь туристы смогут отдохнуть на лоне природы, при этом не отказывая себе в благах цивилизации. Цены при этом обещают демократичные.

— Прежде всего кордон будет интересен для рыбаков, которые каждый год массово приезжают на Бурейское водохранилище. При желании они теперь смогут переночевать в комфортных условиях, принять душ, попариться в бане, просто хорошо отдохнуть, — уточнил охотовед Бурейского природного парка Евгений Сухоносов.

Кордон Бурейского природного парка расположен в живописном заливе, а сам районе славится уникальной природой. В ближайшие годы здесь планируют развивать экологический туризм. В проекте посещение подкормочных площадок для диких копытных животных, экскурсии по экологическим тропам и прогулки по окрестностям в компании опытного охотоведа, сообщает пресс-служба Дирекции.

По всем вопросам туристам предлагают звонить по телефону: 8909-811-67-91.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-bureyskom-vodohranilische-dlya-ryibakov-otkryili-kordon-s-kaminom-i-baney//