Преподаватели ДВОКУ разработали уникальную полосу препятствий для снайперов

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». К «Снайперскому рубежу», в котором курсанты ДВОКУ на прошлой неделе завоевали призовые места, наша команда готовилась на специально созданной для этого полосе. 

Подготовка к «Снайперскому рубежу» осуществлялась факультативно, так как в училище не готовят снайперов. Но преподавателями ДВОКУ была разработана специальная полоса препятствий, на которой участники конкурса оттачивали свое мастерство.

Как сообщает пресс-служба ВВО, специальная полоса препятствий включает в себя динамическую стену, стену с проломами, заграждения из колючей проволоки, ров. На участках стрельбы установлены специальные мишени «Поппер» для стрельбы из пистолета, различные виды радиоуправляемых мишеней для стрельбы из снайперской винтовки и участок для метания гранат. Кроме того, имеется отдельный участок для стрельбы по специальным летающим мишеням, имитирующим беспилотные летательные аппараты. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prepodavateli-dvoku-razrabotali-unikalnuyu-polosu-prepyatstviy-dlya-snayperov//