Жители окраины Магдагачей пожаловались на дорожную пыль

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Жители двух улиц на окраине поселка Магдагачи пожаловались, что они «задыхаются» от дорожной пыли. По их словам, песок в воздух поднимается от колес большегрузов, которые из-за ремонта дороги не меньше десятка раз в день ездят по улицам Мухина и Новостройной.

«Машины вереницей идут, пыль просто висит в воздухе, даже не оседает — дышать нечем! Тяжелая техника идет, «легковушки» носятся. В прошлом году — та же история была. А сейчас, после того как грейдер прошел, совсем невыносимо стало. Ни во двор выйти, ни в огород, ни постирать, ни ребенку погулять! Знаки не соблюдаются», — рассказал местной газете «Вперед» житель Магдагачей.

Стало известно, что после этого «крика души» депутат поселкового Совета Алексей Тихонов обратился к главе района с просьбой решить проблему. Руководителям компаний, занимающимся ремонтом дорог, власти настоятельно порекомендовали ограничить скорость движения большегрузов до 30 километров в час через Магдагачи. И посоветовали перевозить грузы по маршруту улица Мухина — Советская через территорию военной части.

Кроме того, чтобы избавиться от проблемы, глава поселка Магдагачи Юрий Харчиков займется вопросом об установке дополнительных знаков ограничения движения скорости автомобилей, начиная с подъема на улицу Мухина. А со стороны переулка Овражный в скором времени появится предупреждающий информационный щит и знак «Дорожные работы. Пыльные дороги, чтобы «прибить» взвесь к земле, периодически будут орошать водой.

Фото: vpered-mg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-okrainyi-magdagachey-pojalovalis-na-dorojnuyu-pyil//