На IV Российско-Китайском ЭКСПО Приамурье представит приоритетные проекты

Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Приамурье примет участие на IV Российско-Китайское ЭКСПО в Харбине.

Уже сегодня состоится протокольная встреча губернаторов Амурской области Александра Козлова и провинции Хэйлунцзян Лу Хао. В дни работы выставки Александр Козлов встретится с делегацией корпорации «КОФКО», на которой планируется обсудить поставки амурской сельхозпродукции в КНР, участие в проекте строительства транспортно-логистического комплекса в районе автомобильного моста через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ, возможности реализации проектов в сфере сельского хозяйства в Приамурье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках Российско-Китайского ЭКСПО пройдет презентация инвестиционного потенциала Амурской области. В Харбинском международном конгресс-центре на российско-китайском агрофоруме запланированы выступления представителей Амурской области по вопросам продвижения амурской продукции на рынок КНР и презентация ТОР «Белогорск», а также выступление о строительстве транспортно-логистического комплекса в районе моста через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ, презентация туристического потенциала региона и др.

Кроме того, делегация посетит тематический парк усадьба «Волга» на берегу реки Аши в поселке Чэнгаоцзы района Сянфан в Харбине.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-iv-rossiysko-kitayskom-ekspo-priamure-predstavit-prioritetnyie-proektyi//