Из-за ошибки в роддоме жительница Челябинска 30 лет воспитывала чужого ребенка

История, которую удалось раздобыть «Комсомольской правде», похожа на сюжет сериала. В 1987 году в одном из роддомов Челябинска сотрудники перепутали новорожденных девочек! В результате молодая мама Зоя Туганова 30 лет воспитывала Екатерину, тогда как ее биологическая дочка выросла в семье уроженки Башкирии Эльвиры Тулигеновой, которая назвала девочку Люцией.

Первой подмену заподозрила Зоя еще в роддоме! После родов она узнала, что в соседней палате лежала женщина с похожей фамилией, и когда ей на кормление в первый раз принесли малышку со светлыми волосами, а во второй — смуглую девочку, она заподозрила ошибку. Но на все ее просьбы сравнить новорожденных персонал роддома ей отказывал, пригрозив звонком в психиатрическую клинку. В результате обе женщины уехали из клиники не со своими биологическими детьми.

У Екатерины вскоре обнаружили порок сердца, но, несмотря на диагноз, девочка хорошо развивалась. Окончила школу, получила высшее образование, а сейчас работает на железной дороге и воспитывает восьмилетнего сына. А Люция в 13 лет оказалась в детдоме, куда попала после того, как ее приемного отца посадили в тюрьму за убийство односельчанина, а ее мать погибла от алкоголизма. Сейчас Люция живет в заброшенном доме в башкирской деревне с мужем и тремя детьми. В семье — все безработные и живут на пособие по инвалидности, которую из-за неправильного лечения воспаления ушей получила дочь Эльвиры.

Правда о подмене вскрылась после того, как Зоя рассказала о своих подозрения уже взрослой дочери Екатерине. После они сделали ДНК-тест, результаты которого доказали, что они не являются родственницами. Сейчас 70-летняя Туганова живет на пенсию и ничем не может помочь своей биологической дочери. Однако она решила подать исковое заявление на сотрудников роддома, чтобы получить в качестве компенсации три миллиона рублей. Этой суммой она хочет помочь Люции, пишет cosmo.ru

Фото: Личный архив

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iz-za-oshibki-v-roddome-jitelnitsa-chelyabinska-let-vospityivala-chujogo-rebenka//