Реклама суррогатного материнства на автобусных билетах в Благовещенске оказалась незаконной

Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Амурский УФАС признал незаконной рекламу суррогатного материнства, размещенную на автобусных билетах в Благовещенске. По мнению сотрудников антимонопольной службы, компания создавала у потребителей ложное впечатление о том, что они предоставляют медицинские услуги по акушерству и гинекологии.

Искажение смысла рекламы, по словам «антимонопольщиков», усиливается сопровождающей надписью о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов. При этом тексте рекламы нет информации о том, что фирма лишь оказывает посреднические услуги между потенциальными родителями и суррогатной матерью, сообщили в УФАС по Амурской области.

По этим причинам руководству фирмы выдадут предписание о прекращении нарушения требований закона «О рекламе». Также на нарушителей будет возбуждено административное дело по статье 14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе». Несмотря на это, компания может обжаловать решение антимонопольной службы в Арбитражном суде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/reklama-surrogatnogo-materinstva-na-avtobusnyih-biletah-v-blagoveschenske-okazalas-nezakonnoy//