В Приамурье осужден главарь банды, совершившей налет на ювелирный магазин

Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области вынесен приговор главарю банды, который признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе, речь идет об убийстве случайного посетителя ювелирного салона в Серышеве.

Вместе с «идейным вдохновителем» в группировку входило три человека. Все они в течение восьми лет — с 2007 по 2015 год — совершали разбойные нападения на магазины и ювелирные салоны.

Так, в августе 2015 года в ходе очередного налета они застрелили случайного человека. Чтобы скрыться с места происшествия, злоумышленники угнали автомобиль местного жителя, а его самого похитили. Потом машину, на которой уехала банда, сожгли, а владельца транспорта бросили связанным.

Всех четверых бандитов задержали достаточно быстро. В их домах в ходе обысков был обнаружен большой склад боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО, главарь банды признан виновным в совершении 16 преступлений, в том числе в убийстве, похищении человека, краже, разбое, неправомерном завладении автомобилем, умышленном уничтожении имущества и бандитизме. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: bryansktoday.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-osujden-glavar-bandyi-sovershivshey-nalet-na-yuvelirnyiy-magazin//